Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 июля 2020 года В городе Кунгуре глава администрации сельского поселения, обвиняемый в присвоении и растрате, предстанет перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении главы администрации одного из сельских поселений Кунгурского муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность главы администрации сельского поселения, в июле 2019 года с целью хищения путем присвоения вверенных ему денежных средств, принадлежащих возглавляемому им учреждению, используя предоставленные ему полномочия, издал приказ о назначении премии в сумме 25 тысяч рублей подчиненному ему работнику, заблаговременно заручившись согласием последнего передать данные денежные средства обвиняемому. После перечисления работнику денежных средств из бюджета администрации обвиняемый завладел ими и распорядился по собственному усмотрению.

В период предварительного следствия причиненный ущерб был полностью возмещен обвиняемым добровольно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости