Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 июля 2020 года В Челябинской области 17 и 18-летнему подросткам предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 17 и 18-летнему местным жителям, соответствии с участием, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

По данным следствия, в дневное время 29 июля текущего года около одного из домов по улице Сосновая роща в Металлургическом районе областного центра были задержаны обвиняемые, у одного из которых при себе находился сверток с синтетическим наркотическим средством, массой более 199 гр., предназначенный для дальнейшего сбыта. При задержании, 18-летний подросток распылил в лицо сотрудника полиции газ из газового баллона, причинив химический ожог глаз и шеи.

По ходатайству следователя СК судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

31.07.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости