Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 июля 2020 года Сотрудники следственного управления провели профилактический рейд по местам несанкционированного купания по акватории р. Дон

В целях обеспечения безопасности людей, снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах сотрудниками следственного управления на постоянной основе проводится профилактическая работа, совместные рейды, в ходе которых, ведутся разъяснительные беседы с населением и разъясняются меры действующего законодательства.

Анализ происшествий на воде показывает, что основными причинами утопления являются купание в неустановленных и необорудованных местах; оставление детей у водоемов без присмотра взрослых; купание в состоянии алкогольного опьянения.

Так сегодня, заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону СУ СК РФ по Ростовской области Павел Попруженко совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района принял участие в профилактическом рейде по местам несанкционированного купания по акватории р. Дон г. Ростова-на-Дону.

В ходе рейда по акватории реки, в границах Железнодорожного района, обследована береговая линия на предмет выявления фактов купания несовершеннолетних в отсутствие родителей и иных законных представителей.

Проведение профилактических мероприятий является одной из важных задач сотрудников Следственного комитета. Важно регулярно напоминать отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде, чтобы отдых не закончился трагедией. Особое внимание во время патрулирования необходимо уделять детям и подросткам, которые находятся в местах отдыха без сопровождения взрослых.

Сотрудники следственного управления по Ростовской области обращаются к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости