Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2020 года В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет сотрудник Управления Росаккредитации по ЮФО и СКФО за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица Управления Росаккредитации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в феврале 2020 года при проведении внеплановой выездной проверки соблюдения законодательства в сфере аккредитации получил от представителя одной из коммерческих организаций г. Ростова-на-Дону взятку в сумме 300 тысяч рублей за сокрытие выявленных нарушений закона в деятельности организации и несоставление протоколов об административном правонарушении и последующего направления их в суд.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости