Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 августа 2020 года По факту гибели на Балтийской косе 16-летнего подростка – участника шлюпочного похода следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту смерти 16-летнего подростка на Балтийской косе возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Напомним, 28 июля 2020 года тело юноши обнаружено неподалеку от палаточного лагеря участников шлюпочного похода – учащихся и выпускников Калининградского морского лицея в сопровождении педагогов. В походе участвовало 18 несовершеннолетних возрастом от 14 до 17 лет. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть юноши, который тоже являлся участником похода, наступила в результате механической асфиксии от утопления в воде.

В рамках возбужденного уголовного дела следственным путем будут детально установлены все обстоятельства, приведшие к трагедии, причины и условия, ей способствовавшие.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, в учебных заведениях истребована необходимая документация. Ход следствия поставлен на контроль руководством следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости