Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела МУП «Орское предприятие тепловых сетей»

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по внешним связям и материально-техническому обеспечению Муниципального унитарного предприятия «Орское предприятие тепловых сетей» Администрации г. Орска, которому инкриминировано совершение 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере за общее покровительство по службе), а также преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2015 года по 2019 год, находясь в городе Орск, на своем рабочем месте, получил от представителей коммерческих организаций взятки в виде денег в сумме свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей за оказание преференций в пользу данных организации при заключении договоров поставки продукции.

В рамках уголовного дела для обеспечения наказания в виде штрафа, обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости