Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 августа 2020 года Житель рабочего поселка Инжавино обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении инспектора ДПС

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение краж и неправомерное завладение транспортным средством.

Следствием установлено, что днём 14 июня 2020 года, во время патрулирования улиц рабочего поселка Инжавино Тамбовской области, сотрудниками ДСП был остановлен автомобиль, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. Пересев в патрульную машину, местный житель попытался выпить имеющееся у него пиво, а в ответ на законное требование инспектора ДПС прекратить употребление спиртного, вышел из машины и попытался скрыться. В ходе задержания злоумышленник, оскорбляя догнавшего его полицейского, нанес последнему несколько ударов кулаками по рукам.

Затем, ввиду наличия в действиях обвиняемого признаков преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.26, ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.37, ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ, его доставили в здание ОМВД России по Инжавинскому району, где он продолжил оскорблять инспектора ДСП, плюнул ему в лицо, а также нанес еще несколько ударов по различным частям тела.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости