Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 августа 2020 года Сотрудники СК России проводят следственные действия на карьерах Кирпичного завода, где обнаружено тело утонувшего несовершеннолетнего

По версии следствия, 11 августа 2020 года около 16 часов в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что в Гусь-Хрустальном районе на карьерах Кирпичного завода в 1,5 км от города в сторону посёлка Уршельский утонул 13-летний мальчик.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой проведен комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, в том числе, поиски тела утонувшего.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что мальчик с другом без разрешения родителей пошли купаться на карьеры. В какой-то момент ребенок начал тонуть. Для оказания помощи взрослых рядом не оказалось.

Поисковые работы проводила масштабная группировка, в том числе, водолазы МЧС России, спасатели аварийно-спасательной службы Владимирской области и добровольцы общественных поисково-спасательных организаций.

На место трагедии также выезжал и.о. руководителя следственного управления Алексей Головач и начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин.

Благодаря налаженному на месте руководством ведомств взаимодействию 13 августа 2020 года около 14 часов тело ребенка обнаружено сотрудниками аварийно-спасательной службы Владимирской области.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости