Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2020 года В Омске в рамках расследования смерти ребенка возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту смерти малолетнего ребенка. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен отчим ребенка. В ходе предварительного расследования установлено, что отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес малолетнему ребенку удар кулаком в область живота. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В отношении отчима судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Мать погибшего ребенка, будучи осведомленной о совершении преступления в отношении ее малолетнего сына, в правоохранительные органы о случившемся не сообщила. Мать состоит на профилактическом учете в ОДН отдела полиции по Оконешниковскому району Омской области как неблагополучный родитель.

В связи с этим следственными органами СК России по Омской области в отношении должностных лиц органов системы профилактики Оконешниковского муниципального района Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

В ходе расследования будет дана юридическая оценка о наличии в действиях матери погибшего ребенка признаков преступлений, предусмотренных ст. ст. 125, 156, 316 УК РФ.

Расследование продолжается.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости