Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 августа 2020 года Сотрудник полиции признан судом виновным в получении взятки в значительном размере

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с мая 2017 года по сентябрь 2019 года заместитель начальника отдела - начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями в кредитно-финансовой и бюджетной сферах УМВД России по г. Элиста ежемесячно получал от гражданина контрафактную алкогольную и спиртосодержащую продукцию на общую сумму 28800 рублей за своё бездействие в виде непривлечения последнего к административной и уголовной ответственности за незаконные оборот и реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем, несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, были допрошены все свидетели произведён осмотр изъятой алкогольной продукции, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие лицо в совершении указанного преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил должностному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, со штрафом в размере 576 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях с лишением специального звания подполковник полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 20:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости