Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 августа 2020 года Ивановским МСО возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 59-летнего мужчины, повлекшее по неосторожности его смерть

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 59-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 августа двое мужчин приехали в деревню Лебяжий Луг Ивановского района к одному из проживающих в летний период в садоводческом некоммерческом товариществе «Олимпийский». В ходе возникшей ссоры приезжие стали избивать жителя деревни.

Потерпевший с множественными ушибами, гематомами и переломами был госпитализирован только на третьи сутки после того, как потерял сознание. Не приходя в сознание, он скончался в ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница».

Проведёнными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Ими оказались 48-летний ивановец и 46-летний тейковчанин.

Злоумышленники задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на поиск очевидцев и свидетелей произошедшего, установление всех обстоятельств совершённого преступления, ведётся сбор и фиксация доказательств вины злоумышленников.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 12:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости