Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2020 года Житель Воркуты осужден за нарушение требований промышленной безопасности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 217 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что сентябре 2019 года фигурант, состоявший в должности электрослесаря ООО «Мартит», выполнял работы в угольной шахте «Комсомольская». Не имея удостоверения на право управления электровозом, фигурант решил при помощи находящегося в горных выработках локомотива осуществить маневровые работы по подаче двух вагонов. Обвиняемый не справился с управлением и допустил столкновение состава с другими вагонами, что повлекло опрокидывание одного вагона на 50-летнего работника ООО «Мартит», скончавшегося от полученных травм.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:22 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости