Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 августа 2020 года Житель Пензы подозревается в незаконных организации, проведении азартных игр и нарушении авторских прав

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело по подозрению жителя Пензы в совершении незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ), и нарушение авторских прав (п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

По данным следствия, в период с сентября 2018 года по май 2020 года житель Пензы 1974 года рождения арендовал помещение на территории Первомайского района города Пензы, где организовал размещение нескольких единиц игрового оборудования и установку на них программных приложений, позволяющих осуществлять игровой процесс с получением денежного выигрыша.

Он осуществлял общее руководство незаконной игорной деятельностью, вел учет и распределение полученных доходов от азартных игр.

Кроме того, подозреваемый совершил нарушение авторских прав: без оформления с правообладателем договора в соответствии с требованиями гражданского законодательства произвел установку незаконным образом приобретенных программных приложений на компьютерное оборудование для проведения азартных игр. В результате противоправного использования программ злоумышленник нарушил авторские права, причинив правообладателю имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн рублей.

Игровое оборудование изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельству совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости