Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 августа 2020 года В Зональном районе женщина признана виновной в публичном оскорблении сотрудника полиции

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года сотрудники ГИБДД остановили на улице одного из сел Зонального района транспортное средство – трактор под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В то время как инспектор ДПС оформлял протокол об административном правонарушении, к нему подошла знакомая водителя и стала выяснять, по какой причине мужчину остановили. Не удовлетворившись ответом инспектора, обвиняемая стала публично унижать честь и достоинство сотрудника полиции, используя грубую нецензурную брань.

Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, приговорив женщину к выплате штрафа в размере 8 тысяч рублей в доход государства.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:27 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости