Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 августа 2020 года Коллектив следственного управления выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной МИНИНОЙ Ирины Александровны.

Ушла из жизни наша коллега, товарищ и офицер – старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области (по взаимодействию со СМИ) полковник юстиции Ирина Александровна МИНИНА.

Ирина Александровна всю свою жизнь посвятила службе в правоохранительных органах. Ее профессиональный путь начался в 1976 году в органах прокуратуры региона с должности секретаря особой части.

В 2007 году назначена на должность старшего помощника прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, местного самоуправления.

После образования Следственного комитета она перешла на службу в ведомство.

Все эти годы Ирина Александровна оставалась верным избранному делу человеком, проявляя качества преданного долгу офицера. Непомерно отзывчивая и тактичная, неравнодушная к чужой боли и сопереживающая, Ирина Александра в любой ситуации оставалась человеком высоких моральных принципов. Следуя букве закона, она всегда проявляла высокий профессионализм и оперативность, грамотность и приверженность принципам действующего законодательства, максимально эффективно выполняя задачи в своем направлении деятельности.

За время службы полковник юстиции неоднократно поощрялась и награждалась правами Генерального прокурора и Председателя Следственного комитета РФ, руководителя следственного управления, губернатора, прокурора Владимирской области, руководителей других ведомств и организаций.

Вклад Ирины Александровны в благополучную и безопасную жизнь региона действительно сложно переоценить. Благодаря ее активной жизненной позиции и инициативе были внесены изменения в ГОСТ по производству пластиковых окон, которые позволяют сделать их более безопасными для маленьких детей; на базе Владимирского госуниверситета создана «Зеленая комната для проведения психологических исследований пострадавших от насилия, что позволит минимизировать психотравму ребенка и помочь следователям в получении сведений; созданы сайты «Опасные-зоны.рф» и «Владветеран.рф».

Ирина Александровна навсегда останется в наших сердцах истинным офицером, по достоинству заслужившим искреннее уважение среди коллег – сотрудников ведомства, а также представителей СМИ, примером безграничной преданности своей профессии и мудрости. Мы навсегда запомним ее неуемную жизненную энергию, оптимизм и высокие душевные качества.

Коллектив следственного управления по Владимирской области выражает соболезнования родным и близким Ирины Мининой, глубоко скорбит вместе с ними по поводу безвременной кончины коллеги и друга.

Светлая память в наших сердцах сохранится о ней навсегда!

Прощание с Ириной Александровной состоится в 12 часов 31 августа 2020 года в Казанской церкви города Владимира.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости