Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 сентября 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Тяжинского района, оскорбившей сотрудников полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице Тяжинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года осужденная, употребив спиртное, позвонила в дежурную часть полиции и попросила направить к ней инспектора ПДН. Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что женщина на протяжении нескольких дней употребляет горячительные напитки, а в доме при этом находятся малолетние дети. Полицейские оформили в отношении женщины протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Хозяйка жилища отказалась подписывать документы и оскорбила представителей власти нецензурной бранью. Для дальнейшего разбирательства она была доставлена в отдел полиции, материалы об оскорблении представителей власти переданы в следственные органы. Со следствием женщина не сотрудничала, вину не признала.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости