Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 сентября 2020 года Суд вынес решение по делу сотрудницы банка, обвиняемой в присвоении денежных средств

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 29-летней жительницы города Саратова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, женщина работала специалистом по обслуживанию частных лиц одного из кредитно-финансовых учреждений. Для выполнения возложенных по должности обязанностей, ей были вверены денежные средства, за которые она несла материальную ответственность. 18 января 2020 года руководствуясь корыстными целями, имея единоличный доступ к своему персональному контейнеру, в котором хранились вверенные ей денежные средства, принадлежавшие кредитно-финансовой организации, она, используя служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 35 000 рублей. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам УБЭП и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину, раскаялась в содеянном и в полном объеме возместила ущерб, причиненный своими противоправными действиями.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости