Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2020 года 7 сентября отмечают день образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

Сегодня в истории Следственного комитета РФ памятная дата – день образования Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Он создан 07 сентября 2007 года в рамках прокуратуры РФ Федеральным законом от 5 июня 2007 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в УПК РФ и ФЗ «О прокуратуре РФ».

Основными его задачами были и остаются до настоящего времени: обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина, оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной УПК РФ.

Сегодня в торжественной обстановке и.о. руководителя следственного управления полковник юстиции Владимир Владимирович Усов выразил слова благодарности всем работникам следственного управления по Тульской области за службу, преданность выбранному делу, умение работать в команде, за вклад каждого в общее дело – борьбу с преступностью! Пожелал крепкого здоровья, благополучия, веры в себя и собственные силы, достижения новых высот в личной жизни и профессиональной деятельности!

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, высокий профессионализм сотрудникам управления вручены награды Председателя Следственного комитета РФ.

Кроме того, благодарности Следственного комитета РФ и памятные подарки вручены кандидатам нагрудного знака и символа «Горячее сердце» от следственного управления за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоления трудных жизненных ситуаций Афонасову Кириллу, Голощаповой Людмилы, Будяковой Алисе, Крекер Николь.

Кульминацией торжественного мероприятия стала демонстрация видеоролика, подготовленного кадетами профильного класса Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости