Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 сентября 2020 года В Новоспасском районе мужчина обвиняется в двойном убийстве из мести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Новоспасского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 30 мая 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пробрался в дом в селе Рокотушка Новоспасского района к своим знакомым, с которыми ранее распивал спиртное. Двум спящим мужчинам он нанес им несколько ударов ножом по различным частям тела, от которых они скончались на месте преступления. Проснувшемуся хозяину жилища нападавший также нанес несколько ударов ножом, причинив легкий вред здоровью.

Злоумышленник следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Ульяновской области был задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов он пояснил, что напал на мужчин из-за того, что накануне они в ходе распития спиртного нанесли ему телесные повреждения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости