Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2020 года В Новосибирске 16-летний подросток предстанет перед судом за ограбление малолетнего, у которого он похитил смартфон

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, вечером 16 мая текущего года обвиняемый назначил встречу 13-летнему мальчику для выяснения отношений по ранее возникшему конфликту. Встретившись возле дома по улице Покрышкина в Ленинском районе между оппонентами возникла словесная перепалка, в ходе которой 16-летний подросток потребовал у малолетнего отдать ему мобильный телефон, угрожая при этом применением физической силы. Малолетний ответил отказом, после чего обвиняемый нанес ему удар в область виска. От полученного удара телефон у потерпевшего выпал на землю, обвиняемый его поднял и скрылся с места происшествия. В дальнейшем подросток распорядился похищенным имуществом, общей стоимостью более 14 тысяч рублей, по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости