Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2020 года В Рыльске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в уклонении от прохождения военной службы

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Рыльска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, обвиняемый состоял на воинском учете в отделе военного комиссариата Рыльского района Курской области и являлся призывником.

28 апреля 2020 года сотрудниками военного комиссариата призывник был надлежащим образом уведомлен о необходимости прибытия в военный комиссариат Рыльского района Курской области для медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии. Однако, обвиняемый, не желая проходить военную службу, без уважительных причин по повесткам не прибыл, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости