Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2020 года Трем жителям Кирова назначен судебный штраф за организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа трем жителям города Кирова, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, трое кировчан в апреле-октябре 2019 года, в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Они подыскали помещение для размещения игорного заведения, расположенное по улице Производственной города Кирова, подобрали необходимое оборудование, в том числе столы для игры в покер, игральные фишки, игральные карты. В июле 2019 года они перевезли игровое оборудование в нежилое помещение, расположенное на улице Верхосунская города Кирова, где также проводили азартные игры. В целях соблюдения конспирации мужчины организовали систему закрытого доступа ограниченного круга игроков, однако, несмотря на предпринятые ими меры, незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия вину в совершенном деянии мужчины признали. Ввиду того, что данное преступление является преступлением средней тяжести, к уголовной и административной ответственности они ранее не привлекались, характеризуются положительно, помимо этого, они добровольно возместили ущерб, путем внесения пожертвования в детский дом для детей сирот, мужчины, в соответствии со ст. 76.2 УК РФ, заявили ходатайство о возбуждении следствием ходатайства перед судом о прекращении в отношении них уголовного преследования.

По ходатайству следователя СО по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области судом им назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-800-707-12-40. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости