Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2020 года В Красноярске мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Балахтинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 31 октября 2019 года около 05 часов 50 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожные и метеорологические условия и, двигаясь на автомобиле «BMW 535» по проезжей части улицы Свердловской краевого центра со скоростью около 100 км/час, потерял контроль за движением. Не справившись с управлением, водитель допустил занос автомобиля с последующем выездом на газон и наездом электроопору, в результате чего один из пассажиров выпал из салона автомобиля на проезжую часть и тротуар, получив несовместимую с жизнью сочетанную тупую травму тела, а второй пассажир выпал из салона на газон и получил сочетанную тупую травму тела, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения (всего 5,2 с учетом присоединения иного приговора).

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости