Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года Бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом за получение взяток и совершение должностных преступлений

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием установлено, что в январе текущего года во время несения службы к сотруднику колонии обратился знакомый ему с детства осужденный с предложением проносить ему на территорию исправительного учреждения за денежное вознаграждение запрещённые предметы - мобильные телефоны, зарядные устройства и наушники. Согласившись, обвиняемый пояснил, что за каждый пронесенный мобильный телефон в зависимости от марки на его банковскую карту необходимо переводить денежные средства в размере от 1 до 5 тысяч рублей и 500 рублей за зарядное устройство. В апреле 2020 года при проносе очередной партии запрещенных предметов фигурант был задержан оперативными сотрудниками исправительного учреждения совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следствию удалось доказать получение сотрудником колонии незаконного денежного вознаграждения в размере 80 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости