Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 октября 2020 года Сотрудники СКР по Свердловской области в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле поучаствовали в поздравительных мероприятиях, приуроченных к Международному дню пожилых людей (ФОТО)

На протяжении длительного времени следственное управление СК России по Свердловской области взаимодействует с пансионатом для престарелых и инвалидов «Уктусский», оказывая необходимую поддержку жильцам д анного учреждения. Сотрудники регионального СКР не раз принимали участие в организации праздничных, досуговых и культурных мероприятий в пансионате, осуществляли передачу пожилым людям и инвалидам подарков. Например, в начале нынешнего лета сотрудники СКР передали пансионату большое количество цветущих горшечных растений, которые были размещены на территории учреждения и до сих пор радуют жильцов своим красочным видом.

Нынешняя ситуация, связанная с распространением пандемии, внесла свои коррективы во взаимодействие следственного управления и пансионата: общение с учреждением осуществляется на дистанционной основе. Однако положительных эмоций от такого взаимодействия ничуть не меньше, чем от обычного общения.

Так, в Международный день пожилых людей, сотрудники следственного управления поздравили жильцов пансионата с этим праздником, передав им в качестве подарка видеозапись концерта, в котором прозвучали популярные отечественные и зарубежные песни, любимые представителями старшего поколения. К участию в данном видеоконцерте привлечены лучшие творческие силы следственного управления: следователи первого и второго отделов по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Виктория Ветлужских и Евгений Лежнев, а также старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург Алексей Мухачёв. Под аккомпанемент гитары и фортепьяно они исполнили такие известные шлягеры прошлых лет, как «Есть только миг», «Весна за Заречной улице», «И солнце всходило», «Помолимся за родителей» и другие.

Получасовой видеоконцерт был продемонстрирован жильцам пансионата в ходе торжественного мероприятия, прошедшего в стенах этого социального учреждения. По отзывам сотрудников пансионата, убелённые сединами зрители до глубины души были тронуты подготовленным для них концертом, в связи с чем выразили всем сотрудникам СКР по Свердловской области огромную благодарность за оригинальное и незабываемое поздравление.

В свою очередь, сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области поздравили с праздником работников и людей почтенного возраста, проживающих в Комплексном центре социального обслуживания населения «Золотая осень». Представители следственного отдела в лице Анатолия Черноуса и Ольги Верженюк вручили виновникам торжества сладкие подарки и поучаствовали вместе с ними в состоявшихся интеллектуальных конкурсах, в которых, как и положено в такой замечательный день, победила дружба!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости