Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 октября 2020 года Житель Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый проходил обучение на право управления транспортным средством. После неоднократной отрицательной сдачи экзамена мужчина обратился к сотруднику полиции с просьбой оказания помощи в получении специального права на управление транспортным средством, а именно выдачи водительского удостоверения без сдачи экзамена. В помещении служебного кабинета, обвиняемый попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 15 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как полицейский от денежных средств отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости