Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратова, открывшего стрельбу по сотрудникам полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 26 июля 2020 года, 27-летний мужчина, вместе с приятелями, отдыхал на пруду в Кировском районе города Саратова, где они распивали спиртное и, ради развлечения, вели стрельбу из пневматического пистолета по импровизированным мишеням. С наступлением ночи они переместились в город. 27 июля 2020 года, около 3 часов 20 минут, следуя по улице Тархова города Саратова, трое молодых людей направились вперед, а четвертый, у которого при себе находился пневматический пистолет, немного отстал от приятелей. Проходя мимо дома 41/1, молодой человек увидел служебный автомобиль патрульно-постовой службы, снабженный эмблемой службы полиции, в котором находились сотрудники, несшие службу на маршруте патрулирования. Внезапно молодой человек произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону данного автомобиля, при этом попал в лобовое стекло. В результате происшествия сотрудники полиции не пострадали. Дальнейшие противоправные действия мужчины были полицейскими успешно пресечены.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение мужчиной инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости