Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 октября 2020 года Учащиеся кадетского класса присягнули на верность кадетскому братству

Кадеты на торжественной церемонии приняли присягу на верность кадетскому братству, в их числе учащиеся профильного кадетского класса Следственного комитета РФ. С момента создания в профильном кадетском классе под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу прошли обучение 117 курсантов. В настоящее время 7 выпускников из профильного кадетского класса обучаются в Академии Следственного комитета РФ.

В этом учебном году 20 юношей успешно прошли серьезный конкурс и поступили в профильный кадетский класс «Следственное дело». В присутствии командиров, руководителей правоохранительных органов, а также родителей и товарищей кадеты дали обещание верно служить родному Отечеству, с честью нести высокое звание кадета, добросовестно учиться и заниматься спортом, дорожить честью и достоинством коллектива. После чего над площадью несколько раз пролетело громогласное «клянусь», по силе которого стало понятно, что учащиеся будут достойно выполнять поставленные перед ними задачи и гордо нести звание кадета.

Отчеканив шаг, кадеты отдавали честь руководящему составу учебного заведения и следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу. Заместитель руководителя следственного управления Александр Кустов в напутственном слове отметил, что сегодняшний день навсегда останется в их памяти, выразив надежду, что в будущем они будут служить в структуре Следственного комитета и их ждет еще одна присяга – сотрудника Следственного комитета. Но для этого необходимо быть образцом неподкупности, моральной чистоты и скромности.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости