Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 октября 2020 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

В следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Татарстан обратились жители поселка Алтан, расположенного в Приволжском районе города Казани, в связи вырубкой березовой рощи, засыпкой деревьев строительным мусором и строительством жилых домов на территории, не предназначенной для данной цели. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии, в городе Казани неустановленное должностное лицо Росреестра незаконно оформило и предоставило гражданам возможность зарегистрировать право собственности на 6 земельных участков на улице Авангардная, не предназначенных для жилищного строительства и относящихся к зоне рекреационно-ландшафтных территорий.

Таким образом произошло незаконное отчуждение земли из муниципальной собственности. В дальнейшем данные участки были размежеваны и перепроданы.

В настоящее время осмотрено место происшествия, изучены реестровые дела по земельным участкам, допрашиваются свидетели. Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 18:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости