Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2020 года В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти малолетнего ребенка в результате пожара в Бузулукском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о смерти малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 15 октября 2020 года в 01.00 час произошел пожар в жилом доме по улице Лермонтова в поселке Колтубановский Бузулукского района Оренбургской области.

В процессе тушения пожара сотрудниками подразделений пожарной охраны с многочисленными термическими ожогами из дома извлечены 33-летний мужчина и его сын, 11.11.2018 года рождения.

Учитывая ожог верхних дыхательных путей, ребенок для наиболее полного оказания медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение Оренбурга, однако, принятые меры результата не принесли, и 16 октября 2020 года, в 07.30 часов, наступила его смерть.

По основной версии следствия пожар в доме наступил в результате неосторожного обращения с огнем при курении, помещение дома не было оборудовано автономным пожарным извещателем.

Уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости