Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2020 года В Кадуйском районе перед судом предстанет группа подростков по обвинению в серии дачных краж и угона снегоходов и болотохода

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 молодых людей (15 - 19 лет). В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении серии краж и угона транспортного средства (п. «а» ч. 3 ст. 158 (6 преступлений), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158, п. ч.3 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, 03.01.2020 около 22 часов 00 минут трое обвиняемых (16, 17, 18 лет), находясь на территории садоводческого товарищества «Солнечный» Кадуйского района Вологодской области, совершили хищение из дачного дома электроинструмента, забрали пластиковую банку с конфетами и бытовую газовую зажигалку. Ночью 05.01.2020 они же в д. Ворон Кадуйского района проникли в помещение гаража у жилого дома, откуда тайно похитили спиртное, рыболовные сети, 45 литров бензина и автомобильный электрический насос. Обнаружив в гараже два снегохода и болотоход, подростки их угнали, совершив поездки по близлежащей территории, а в последующем оставив технику в деревне. Под утро обвиняемые проникли в другой дом деревни, похитив из него фонарь и 5 юбилейных медалей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945. В ночь на 02.02.2020 16-летний подросток с 19-летним приятелем на территории садоводческого товарищества «Энергетик-2» Кадуйского района незаконно проникли в дачный дом, но не обнаружили ничего ценного, а в соседнем доме похитили провода. Вечером того же дня в садоводческое товарищество «Романтик» Кадуйского района 16-летний подросток пошел с 15-летним приятелем, там из дачных домов они похитили самовары, рыболовные принадлежности и другое имущество. 18.02.2020 около полуночи группа подростков пришла на территорию животноводческого товарищества «Энергетик-2» Кадуйского района, где они сломали сарай и похитили электрический кабель длиной 110 метров, но были застигнуты сотрудниками полиции на месте преступления.

Большую часть похищенного имущества удалось найти, вещи выданы подозреваемыми и возвращены потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости