Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2020 года В Сердобске мужчина пытался дать взятку участковому

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении жителя Сердобска 1955 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 17 октября 2020 года между обвиняемым и его родственницей, находившейся у него в гостях, произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил ее. Женщина вызвала сотрудников полиции.

Житель Сердобска, находясь с полицейским в салоне автомашины, желая избежать привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), попытался передать старшему участковому полиции денежные средства в размере 21 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, положив их на водительское сиденье. Сотрудник полиции отказался от получения взятки. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств коррупционного преступления и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости