Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 ноября 2020 года О ходе расследования уголовного дела по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УКРФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате чего наступила смерть двух человек).

По версии следствия, 4 ноября в вечернее время рейсовый автобус находился на маршруте номер 9 и осуществлял движение со стороны поселка Волховский в сторону Новгородского государственного университета. Проезжая по улице Большая Санкт-Петербургская, находясь на кольце рядом с университетом, автобус совершил наезд на бордюрный камень, после чего произошло столкновение со зданием.

Следователями проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели происшествия, назначен ряд экспертиз.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, в момент ДТП водитель был жив. От полученных в результате ДТП травм он скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости