Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 ноября 2020 года В Костромской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении двух разбойных нападений и похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 162 УК Ф (разбойное нападение с применением предмета, используемого в качестве оружия, и с незаконным проникновением в жилище), п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, вечером 6 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов на улице Октябрьской в городе Мантурово, в присутствии находившихся там местных жителей совершил разбойное нападение на мужчину. Обвиняемый нанес ему удары рукой по голове и, приставив нож к шее потерпевшего, похитил у него из кармана деньги в сумме 3,5 тысячи рублей. После этого он решил совершить разбойное нападение на другого мужчину, проживающего в одном из соседних домов. Полагая, что владелец дома добровольно не откроет ему дверь, обвиняемый осуществил захват 60-летней женщины, которая ранее проживала с потерпевшим. Вместе с женщиной, угрожая ей расправой, обвиняемый проследовал к дому мужчины, который открыл им дверь. Обвиняемый напал на хозяина дома, угрожая ножом, и потребовал отдать ему деньги. Потерпевший передал злоумышленнику 2,7 тысячи рублей, после чего тот с места происшествия скрылся.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений против собственности. По ходатайству следователя судом обвиняемый заключен под стражу на период предварительного следствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости