Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 ноября 2020 года В Краснотурьинске местный житель, ранее выполнявший управленческие функции в коммерческой организации, предстанет перед судом по обвинению в незаконном получении денег в крупном размере

Следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, ранее работавшего начальником отдела в одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего лица, совершённое в крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году обвиняемый зная о том, что коммерческая организация, в которой он трудился в указанной должности, неоднократно задерживала перед одним из своих поставщиков исполнение обязательств по оплате поставляемой продукции, получил от представителя поставщика незаконное денежное вознаграждение в размере около 400 тысяч рублей. Данная сумма была передана обвиняемому за то, чтобы он, воспользовавшись своим служебным положением, поспособствовал проведению скорейшей оплаты за поставленную коммерческой организации продукцию.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 13:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости