Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленными УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области и МИФНС России № 12, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия в период с 1 сентября 2018 по 1 мая 2020 года генеральным директором муниципального унитарного предприятия проводились операции, которые привели к невозможности принудительного взыскания денежных средств с расчетных счетов МУП и позволили ему произвести расчеты с кредиторами, минуя свои расчетные счета, тем самым, сокрыв денежные средства в размере свыше 8 миллионов рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание налогов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости