Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2020 года В Артеме завершено расследование уголовного дел в отношении бывшего работника молокозавода, обвиняемой во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по кадрам Акционерного общества гормолокозавод «Артемовский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемая действуя через посредника, передала взятку в виде денег в сумме 100 тысяч и 65 тысяч рублей должностному лицу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае». Взятка предназначалась за проставление санитарного минимума в личные медицинские книжки 138 сотрудникам гормолокозавода, без фактического прохождения профессионального гигиенического обучения и аттестации должностными лицами и работниками указного предприятия и непривлечение к административной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении взяткополучателя и посредника также направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости