Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2020 года Жителю Советска предъявлено обвинение в убийстве сожительницы

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, днем 14 ноября в поселке Новоколхозное Неманского района мужчина в ходе ссоры с сожительницей в подсобном помещении магазина, в котором работала потерпевшая, нанес ей не менее 13-ти ударов ножом в область груди и спины. От полученных ранений 21-летняя девушка умерла на месте. Обвиняемый был задержан и обезврежен на месте преступления одним из покупателей, который удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении он признал, однако, пояснил следствию, что сам момент совершения убийства не помнит. В качестве мотива убийства обвиняемый назвал ссору с сожительницей, произошедшую накануне, после которой девушка уехала от него жить к матери.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости