Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 ноября 2020 года В городе Барнауле мужчина признан виновным в жестоком убийстве двух человек с особой жестокостью

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года осужденный - мужчина БОМЖ пришел к своим знакомым категории БОМЖ, которые проживали на теплотрассе недалеко от района Нового рынка в городе Барнауле. После распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой осужденный жестоко избил 56-летнего мужчину и 48-летнюю женщину, а затем кинул в них бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате поджога женщина сгорела заживо на месте происшествия, а потерпевший мужчина скончался в больнице от полученных травм и ожогов.

В ходе предварительного следствия злоумышленник своей вины в содеянном не признал, утверждая, что после причинения телесных повреждений сразу же ушел, а пожар мог устроить сам потерпевший. Однако следствием защитная версия мужчины была опровергнута собранными доказательствами, в том числе показаниями свидетелей и результатами судебных экспертиз. Суд принял во внимание доводы следствия, назначив мужчине наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием колонии особого режима, из которых 5 лет он должен будет провести в тюрьме.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости