Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2020 года В Кирове перед судом предстанет женщина, обвиняемая в ложном доносе и публичном оскорблении сотрудников полиции

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 6 марта текущего года в одном из кафе, расположенных на улице Профсоюзная города Кирова, 47-летняя кировчанка, находясь в состоянии опьянения, выражалась нецензурной бранью, размахивала руками, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить противоправное поведение она не реагировала, тем самым совершала административное правонарушение - «мелкое хулиганство».

Женщина, не желая проследовать в отдел полиции для составления в отношении нее административных материалов, продолжила громко кричать и публично выражаться нецензурной бранью, в том числе в адрес сотрудников полиции, что повлекло унижение их чести и достоинства.

Прибыв в отдел полиции, она обвинила стражей порядка в нанесении ей телесных повреждений. В ходе производства процессуальной проверки по указанному сообщению она, заведомо зная о невиновности сотрудников полиции, вновь сообщила следователям ложную информацию. В последующем указанный женщиной факт не нашел своего подтверждения. На кировчанку было возбуждено уголовное дело за ложный донос.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Первомайского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости