Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2020 года Житель города Белокурихи признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Собранные Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Белокурихи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что в конце сентября 2020 года сотрудниками ДПС ГИБДД в городе Белокуриха районе был задержан водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С целью прекращения дела об административном правонарушении обвиняемый в кабинете начальника ОГИБДД передал в качестве взятки денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, так как сотрудник полиции от взятки отказался.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости