Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2020 года Руководитель регионального СКР взял под личный контроль сохранность жилья детей – сирот на время обучения в ведомственных вузах

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов встретился с опекунами детей-сирот, обучающихся в Московской академии Следственного комитета РФ. Поводом для встречи, состоявшейся в стенах ведомства, стали актуальные вопросы защиты жилищных прав их подопечных, дополнительных гарантий по социальной поддержке, успеваемости в учёбе.

По целевому направлению в ведомственном вузе обучаются трое липчан из категории детей-сирот, изъявивших желание освоить профессию следователя. Для решения их жилищных вопросов опекуны обратились к генерал-майору юстиции в ходе личного приема с просьбой о помощи. Руководитель следственного управления взял под личный контроль решение вопросов предоставления сиротам квартир и обеспечение сохранности жилых помещений от преступных посягательств на время их обучения.

Учитывая факты предоставления сиротам некачественного жилья в регионе, Евгений Шаповалов дал указание проверить жилищные условия студентки 2 курса академии СК России, получившей на условиях договора социального найма в пользование муниципальную квартиру.

В свою очередь обратившиеся поблагодарили генерал-майора юстиции за внимание к проблемам детей-сирот и поделились успехами в учёбе их подопечных. Евгений Шаповалов заверил собравшихся, что по окончанию обучения выпускники ведомственной академии пополнят ряды сотрудников Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости