Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2020 года В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который пытался дать взятку сотруднику полиции

Следственным отделом по Свердловскому району г.Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 23-летнему молодому человеку в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

По версии следствия, 2 декабря молодой человек, находясь в кабинете отдела полиции №1, попытался передать должностному лицу денежные средства в размере 15 тысяч рублей, однако сотрудник полиции от взятки отказался и доложил об этом руководству.

Сотрудниками полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями совместно со следователями СКР были пресечены действия мужчины.

Установлено, что взятка предназначалась за незаконное бездействие, а именно не проведение проверки в отношении молодого человека по изъятой сотрудниками полиции стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола.

В настоящее время следователи СК России проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:09 20:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости