Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 декабря 2020 года В Шебалинском районе по уголовному делу о грабеже, совершенном с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, осуждена 47-летняя местная жительница

Собранные следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 мая 2020 года в селе Дъектиек Шебалинского района Республики Алтай местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по улице Школьная, зашла к своей знакомой. Увидев, что дети находятся дома одни, злоумышленница в отсутствие их родителей решила похитить лежащий на столе сотовый телефон стоимостью около 4000 рублей, взяла его в руки и вышла из дома.

В это время ее противоправные действия стали очевидны для находившегося в доме 10-летнего мальчика, который, пытаясь пресечь незаконные действия последней, вышел вслед за ней, догнал ее, схватил за одежду и стал требовать вернуть телефон. В ответ на это женщина с целью совершения грабежа применила в отношении малолетнего ребенка насилие, не опасное для его жизни и здоровья, ударив несовершеннолетнего потерпевшего ладонью по лицу, после чего скрылась с места совершения преступления, причинив тем самым матери мальчика материальный ущерб в вышеуказанном размере.

В результате преступных действий обвиняемой малолетнему мальчику были причинены физическая боль и нравственные страдания.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил осужденной наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:10 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости