Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 декабря 2020 года Руководитель СУ СК РФ по Забайкальскому краю вручил медаль жителю Читы, спасшему женщину от нападения

В феврале этого года городе Чите в безлюдном месте произошло нападение на женщину. Местный житель, который находился в состоянии токсического опьянения, набросился на прохожую, повалил её на землю и попытался применить удушающий прием. Не в силах освободиться, пострадавшая начала кричать.

В это время неподалеку от места нападения проходил 23-летний читинец Владимир Роговский, который, услышав крики женщины, бросился на помощь. Увидев происходящее и мгновенно оценив ситуацию, молодой человек обездвижил нападавшего, вызвал полицию и передал задержанного стражам порядка.

Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Юрий Русанов отметил мужественный поступок Владимира Роговского. «Если бы Владимир вовремя не оказался рядом и не обезвредил преступника, произошла бы трагедия, - рассказал руководитель следственного управления. - Как установили наши сотрудники, злоумышленник не раз нарушал закон и привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления. Мы не могли оставить отважный поступок Владимира без внимания и выражаем ему благодарность за проявленные решительность и смелость», - сказал Юрий Русанов, вручая Владимиру Роговскому медаль СК России «Доблесть и отвага».

В церемонии награждения принимал участие заместитель руководителя Военного следственного управления Следственного комитета РФ по Восточному военному округу Евгений Бурдинский. В связи с тем, что в настоящее время Владимир проходит срочную военную службу, Евгений Бурдинский прикрепил медаль на форменном обмундировании Владимира, поблагодарив его за мужской поступок.

Уголовное дело в отношении напавшего на женщину злоумышленника находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости