Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 декабря 2020 года В Калмыкии вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим должностным лицом УФСИН России по Республике Калмыкия

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что в период с 27 ноября 2018 года по 08 апреля 2019 года бывший сотрудник УФСИН России по Республике Калмыкия получал от коммерческого директора одной из организаций города Волгограда взятки в размере более 285 000 рублей за обеспечение беспрепятственного приема товаров по заключенным государственным контрактам.

Элистинский городской суд Республики Калмыкия, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением специального звания капитана внутренней службы, права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в указанных органах на срок 2 (два) года и штрафом в размере 250 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:15 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости