Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 декабря 2020 года В Удмуртской Республике осужден бывший начальник республиканской Службы гражданской защиты

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего начальника государственного учреждения Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено следствием и судом, осужденный занимал должность начальника государственного учреждения Удмуртской Республики «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики». Являясь должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в отношении находящихся в его подчинении сотрудников, в период с 2018 по декабрь 2019 года он неоднократно давал указания своим подчиненным о премировании сотрудников учреждения и дальнейшей передаче ему части денежных средств, выплаченных в качестве премиального вознаграждения.

6 декабря 2019 года при получении очередной части денежных средств в размере 45 000 рублей чиновник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике. Причиненный его действиями ущерб составил 291 150 рублей, который бывший начальник учреждения возместил в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 000 тысяч рублей. С учетом времени нахождения подсудимого под стражей и под домашним арестом, в соответствии с ч. 5 ст. 72 УК РФ подсудимый освобожден от отбывания наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости