Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 декабря 2020 года По факту смерти жительницы г. Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.), по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Емельянова в г. Южно-Сахалинске тела 53-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде побоев, возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 111 УКУ РФ).

По версии следствия, 22 декабря 2020 года, женщина вернулась домой с корпоратива в состоянии алкогольного опьянения, после чего продолжила распивать спиртное в компании своего 57-летнего сожителя. Во время употребления алкоголя она рассказывала своему сожителю о прошедшем корпоративе и своем бывшем муже, чем вызвала у подозреваемого чувство ревности. На данной почве между ними возникла ссора, во время которой мужчина нанес не менее 15 ударов кулаками и ногами по телу потерпевшей.

Смерть женщины наступила на месте происшествия от острой дыхательной недостаточности в результате тупой травмы грудной клетки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости