Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 декабря 2020 года Коллектив следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили с Новым годом воспитанников подшефного Выборгского ресурсного центра

Сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области поздравили с наступающим Новым годом воспитанников и педагогов подшефного ГБУ «Выборгский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

В теплой атмосфере прошел традиционный новогодний концерт и сказочное представление, подготовленное для гостей детьми и их воспитателями. Для следователей участие в жизни детей стало доброй традицией. Со своей стороны, представители Следственного управления поблагодарили организаторов и участников праздника за хорошо организованное мероприятие и вручили ребятам новогодние подарки.

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления на регулярно посещают подшефное учреждение Встречи офицеров и детей, а также педагогов учреждения давно стали доброй традицией. Сотрудники следственного управления участвуют в совместных мероприятиях, встречи, способствующие лучшей социальной адаптации детей и интеллектуальному развитию воспитанников. Следователи рассказывают детям об их правах, наиболее эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

Благодаря ежедневному труду педагогов для воспитанников детского дома созданы уют и условия, приближенные к семейным. Роль семьи в развитии человека несравнима по своему значению, ни с какими другими социальными институтами. Семья – это самый первый институт социализации ребёнка. “В семье… дети овладевают азбукой человеческого общения, через которую постигают алгебру взаимоотношений”. Ведь чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости