Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 января 2021 года В Яшкульском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении специалиста автодорожного надзора

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 09 декабря 2020 года, обвиняемый, находясь на стационарном посту весового габаритного контроля, в поселке Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия, не желая быть привлеченным к административной ответственности, игнорируя требование специалиста 1 разряда автодорожного надзора об остановке, умышленно прибавил скорость автомобиля марки «КАМАЗ» и совершил касательный наезд указанным транспортным средством на потерпевшего, располагавшегося на проезжей части, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости